Team

 

Das Team von „Die Schleuse e.V.“ stellt sich vor

 

Renate Sturm

Diplom-Sozialpädagogin (Universität)
Einrichtungsleitung und Geschäftsführung
Tel.: 04745 – 78 11 23
Mobil: 0177-5103184
renate.sturm@dieschleuseev.de

Timm Esemann

Diplom-Sozialpädagoge/Sozialarbeiter
Standort Bad Bederkesa
Tel.: 04745 – 78 12 20
timm.esemann@dieschleuseev.de

Julia Patjens

B.A./M.A. Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Standort Bad Bederkesa
Tel.: 04745 – 78 12 21
julia.patjens@dieschleuseev.de

Janneke Sticht

B.A.   Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Standort Bad Bederkesa
Tel.: 04745 – 78 20 266
janneke.sticht@dieschleuseev.de

Angela Köthe-Tietje

Diplom-Sozialpädagogin / Sozialarbeiterin
Standort Cuxhaven
Tel.: 04721 – 66 39 879
angela.koethe-tietje@dieschleuseev.de

Samantha Rühmkorf

B.A.   Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Standort Cuxhaven
Tel.: 04721 – 66 39 879
samantha.ruehmkorf@dieschleuseev.de

Freya Freudenberg

B.A.   Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin
Standort Cuxhaven
Derzeit in Elternzeit

Silvia Stammer

Verwaltungsfachangestellte
Standort Bad Bederkesa und Cuxhaven
Tel.: 04745 – 78 11 23
sylvia.stammer@dieschleuseev.de

Sabine Schickhaus

Verwaltungsangestellte
Standort Bad Bederkesa und Cuxhaven
Tel.: 04745 – 78 11 23
sabine.schickhaus@dieschleuseev.de

Alexander Rudi

Werkstattleiter
Standort Bad Bederkesa
und Cuxhaven

Eike Schulze

Werkstattbetreuer
Standort Bad Bederkesa

Birgit Kneller

Werkstattbetreuerin
Standort Cuxhaven

Sascha Richter

Werkstattbetreuer
Standort Cuxhaven